筋斗云 S900零部件列表

来自DJI知识库
跳转到: 导航, 搜索

中心架×1

S900 parts list.jpg

机臂×6

S900 parts list1.jpg

起落架底管(含硅胶套)×2

S900 parts list2.jpg

起落架支撑管×2

S900 parts list3.jpg

GPS 折叠座×1

S900 parts list4.jpg

弹簧×2

S900 parts list5.jpg

主控连线集×1

S900 parts list6.jpg

舵机线×1

S900 parts list7.jpg

螺丝包×1

  • M4x35(安装机臂)
  • M3x8(安装起落架)
  • M2.5x8 杯头(安装起落架)
  • M3x22 杯头(安装起落架)


配件包×1

  • 正浆 x2
  • 反浆 x2
  • 魔术贴 x4
  • 减震胶垫 x50
  • 红色旋转卡扣 x6


辅助安装工具和材料

工具 用途
2.0mm 内六角螺丝刀、2.5mm 内六角螺丝刀 用于安装螺丝。
螺丝胶 用于紧固螺丝。
尼龙扎带 用于捆绑设备、线材等。
剪刀 用于捆绑设备、线材等。
斜口钳 用于捆绑设备、线材等。
泡棉双面胶 用于固定接收机、飞控等模块。
个人工具
名字空间
变换
操作
导航
Phantom系列
Inspire 1 “悟”系列
禅思X5 系列
经纬Matrice系列
Guidance系列
A2系列飞控
WK-M系列飞控
筋斗云系列飞行器
禅思机载云台
如影手持云台
NAZA系列飞控
风火轮系列飞行器
多旋翼动力系统
Ace系列飞控
WK-H系列飞控
周边产品
工具箱